Commissions consultatives 
COMMISSION CULTURELLE ET TOURISTIQUE
Nom Prénom  
Kettel Claudine Présidente
Clemen Luc Secrétaire
Silva  Natalie Membre
Jemming Luc Membre
Schneider Dorothée Membre
Gratia Karin Membre
Plier Eliane Membre
COMMISSION SOCIALE
Nom Prénom  
Martellini Mirko Président
Weis Joël Secrétaire
Ruggenberg Caroline Membre
Zandonella Maisy Membre
Rüffin Lars Membre
Martins Filipa Membre
Dhamen  Nico Membre
COMMISSION DU DEVELOPPEMENT DURABLE
Nom Prénom  
Dalla Vedova Florio Président
Minette Frank Secrétaire
Plier Eliane conseiller communal
Ewen Paul conseiller communal
Turpel Paul Membre
Gratia Karin Membre
Ferreira Octavio Membre
COMMISSION DES BATISSES
Nom Prénom Fonction
Weis Joel Echevin
Ewen Paul conseiller communal
Berchem Alfred conseiller communal
Alonso Grégor Membre
Van den Heuvel Antonie Membre
Clemens Nico Membre
Minette Frank Membre
Diederich Marc Membre
COMMISSION CONSULTATIVE COMMUNALE D'INTEGRATION
Nom Prénom  
Martins Filipa Présidente
Schanen  Danièle Secrétaire
Weis Joël Membre effectif
Dalla Vedova Florio Membre effectif
Zandonella Maisy Membre effectif luxembourgeois
Pereira Macedo Rodrigo Membre effectif non-luxembourgeois 
Rodrigues Pinto Silvio Alberto Membre effectif non-luxembourgeois 
Sousa de Carvalho Ludovic Membre suppléant luxembourgeois
Marchal Griveaud  Pascale Membre effectif non-luxembourgeois 1er remplaçante
De Luca Antonio Membre effectif non-luxembourgeois 2er remplaçant
Do Nascimento Teixeira Manuel Membre effectif non-luxembourgeois 3er remplaçant
COMMISSION SCOLAIRE
Nom Prénom  
Silva  Natalie Bourgmestre et présidente de la commission
Weis Joel conseiller communal
Jemming Luc conseiller communal
Brunetti Bruno sécrétaire
Mendes Myriam Membre
Jaas Corinne Représentant du personnel d'école nr1
Wenner Mike Représentant du personnel d'école nr2
Glodt  Myriam Représentant des parents d'élèves nr1
Schneider Dorothée Représentant des parents d'élèves nr2
KLIMAPAKT
Nom Prénom  
Ewen Paul conseiller communal
Dalla Vedova Florio conseiller communal
PLIER Eliane conseiller communal
ARTE Sonia Membre
MINETTE Frank Membre
RODRIGUES PINTO Silvio Alberto Membre
DIEDERICH Marc Ingénieur technicien de la commune de Larochette